おしらせ

突然ですがブログをお引越ししました。新し...(2008/08/01 Fri 15:14 レナちゃん

許しちゃいます!

梅雨が明けたら下ろそうと思っていたタオル...(2006/07/29 Sat 16:05 レナちゃん

悩み・・・?

今日も暑いけれどいいお天気。お洗濯ものも...(2006/07/28 Fri 14:58 レナちゃん

アレルギー復活!!

ミルクアレルギーが復活してしまったレナち...(2006/07/27 Thu 14:26 レナちゃん

ご飯で健康!

サンヒョクさんの高血圧の一件があってから...(2006/07/26 Wed 16:14 レナの健康

夏の空♪

久々に青空が広がり お日様もニコニコ♪(*...(2006/07/25 Tue 14:39 レナちゃん

主役は・・・?

相変わらずすっきりしないお天気で ムシム...(2006/07/24 Mon 15:41 レナちゃん

クネクネ ゴロゴロ

雨ばっかりの日々。水害の被害に遭われた方...(2006/07/21 Fri 19:19 レナちゃん

久々の・・・・

昨日は久々に・・・というか十数年ぶりに肉...(2006/07/19 Wed 16:34 レナちゃん

お疲れモード?ヘ(-′д`-)ゝ

雨が降り続いてちょっと憂鬱。やっと外壁の...(2006/07/18 Tue 15:16 レナちゃん

( ̄(∞) ̄) フ゛ヒィ~な理由?

昨日レナちゃんはおしっこの検査とついでな...(2006/07/13 Thu 14:14 レナの健康

夏色のブーケ

水色で夏らしいラッピングを施したミニブー...(2006/07/11 Tue 13:50 レナちゃん

お気に入り?

ベランダに出ることができなくて 毎日退屈...(2006/07/10 Mon 15:36 レナちゃん

お外が見たい・・・

日曜日の今日もいつも通り朝から外壁塗り替...(2006/07/09 Sun 19:21 レナちゃん

七夕

今日のレナちゃんは寝てばかり。今朝ちょっ...(2006/07/07 Fri 17:34 レナちゃん

ねこじゃらしで遊ぶ?

今日のレナちゃんは元気いっぱい!!そして...(2006/07/05 Wed 13:58 レナちゃん

ゴロゴロ・・・

お天気がいいと思えば 雨が急に降りだした...(2006/07/03 Mon 14:24 レナちゃん

蒸し暑っ!!

梅雨の中休みも終わって と?っても蒸し暑...(2006/06/30 Fri 16:49 レナちゃん

冷やし中華♪

今日のランチは冷やし中華♪ヽ(*・ω・)人(・...(2006/06/28 Wed 13:39 レナちゃん

感動の出来事!!

それは土曜日の出来事です。レナちゃんが ...(2006/06/26 Mon 11:26 レナちゃん

ピアノソナタ

家のリフレッシュ工事が始まってからゆっく...(2006/06/23 Fri 09:33 レナちゃん

食い意地が張ってるのはどっち?

昨日から我が家の外壁リフレッシュ工事が始...(2006/06/20 Tue 10:11 レナちゃん

お疲れ様?

久々に青空が広がってとてもいい気持ちです...(2006/06/16 Fri 17:08 レナちゃん

カフェ・オレ♪

今週から鉄郎くんのバイトの関係で 夕ご飯...(2006/06/15 Thu 20:04 レナちゃん

ハーロックのDVD

先日 注文したハーロックのDVD?BOX...(2006/06/13 Tue 17:35 レナちゃん

本物の薔薇?

雑貨屋さんで見つけた薔薇の花束。でも こ...(2006/06/10 Sat 18:14 レナちゃん

5つの「しんゆう」

昨日 梅雨入りのニュースを聞きました。今...(2006/06/09 Fri 19:18 レナちゃん

待ってるの♪

今日は「BSアニメ主題歌大全集」を見ました...(2006/06/08 Thu 14:53 レナちゃん

ボケた???

今日もいいお天気。ベランダで日向ぼっこ&...(2006/06/07 Wed 15:24 レナちゃん

世界一のバラ園

昨日は絶好のお出かけ日和。早起きしてしま...(2006/06/05 Mon 12:12 日記

すいか

昨夜 今年初めてスイカを食べました。スイ...(2006/06/03 Sat 16:20 レナちゃん

ブログ名の由来

ブログを書こうとログインしたら管理画面に...(2006/06/03 Sat 15:57 日記

一緒にお昼寝する?

今日は曇り空。だけど 風もあって空気もカ...(2006/06/02 Fri 13:50 レナちゃん

風の薫り

今日から6月。いつもなら5月の連休前に衣...(2006/06/01 Thu 14:13 レナちゃん

美容院

今日は半年振りに美容院へ行ってきました。...(2006/05/31 Wed 17:11 レナちゃん

ピンクの薔薇

爽やかな今日 部屋中に甘い香りが広がって...(2006/05/29 Mon 11:32 レナちゃん

いい気持ち♪

今日も爽やかで青空がとてもきれい・・そし...(2006/05/25 Thu 14:01 レナちゃん

さわやか♪

今日は朝からカラッとしたお天気でとっても...(2006/05/24 Wed 14:18 レナちゃん

雑貨いろいろ♪

また 雨・・・・あ?憂鬱・・・先日 かわ...(2006/05/23 Tue 14:15 レナちゃん

ミニ薔薇とレナちゃん

陽射しの少ない今年の5月。昨日はカラッと...(2006/05/22 Mon 15:16 レナちゃん

ミニブーケ

お昼前まではよくわからない変なお天気でし...(2006/05/20 Sat 14:27 レナちゃん

オリエンタルユリ♪

雨が続いています。。。なんだかすっきりし...(2006/05/19 Fri 16:03 レナちゃん

雨の日は・・・

「ちょっと 寒いニャン」5月なのにまるで...(2006/05/17 Wed 16:08 レナちゃん

節約パスタランチ♪

先日に引き続き今日も残り物でランチ♪とい...(2006/05/16 Tue 15:27 レナちゃん

爽やかな陽射し

今日はとても爽やかな陽気。レナちゃんを何...(2006/05/15 Mon 14:16 レナちゃん

母の日はいい匂い?

今日は母の日。レナちゃんがトリミングへ行...(2006/05/14 Sun 19:07 レナちゃん

お好み焼き奉行

今日は突然に裕(友人)を誘って「尾張鉄板...(2006/05/13 Sat 21:25 レナちゃん

レナちゃんモーツアルトを弾く!?

今年はモーツァルト生誕250周年。レナち...(2006/05/11 Thu 13:14 レナちゃん

残りものでランチ♪

今日のランチ♪きのこと野菜のミートオムレ...(2006/05/10 Wed 15:00 レナちゃん

レオを感じる時・・・

昨日丸一日暴れまくったレナちゃん。なぜか...(2006/05/09 Tue 14:17 レナちゃん

ストレス爆裂!!

長かったGWも終わって やっと今日からい...(2006/05/08 Mon 12:00 レナちゃん

せっかくのGWなのに・・・

昨日 今日と急に思い立って家中のクローゼ...(2006/05/06 Sat 22:02 レナちゃん

イタリア村での休日

せっかくの連休なので名古屋イタリア村へ行...(2006/05/03 Wed 17:46 レナちゃん

お花より蕾がすき?

朝は雨・・・そして曇り空が広がっていまし...(2006/05/02 Tue 15:24 レナちゃん

5月の風

今日から5月・・・カレンダーをめくるたび...(2006/05/01 Mon 20:22 レナちゃん

ゴールデンウイーク?

そういえば すっかり忘れていました。昨日...(2006/04/30 Sun 15:40 レナちゃん

ミステリーハウス?

朝 レナちゃんをゲージから出してあげたら...(2006/04/29 Sat 10:26 レナちゃん

桜のシフフォンケーキ

今日の記事は 昨日の続きで友人の裕が来て...(2006/04/28 Fri 11:23 レナちゃん

何見てるの?

レナちゃんはお外を見るのが好きです。リビ...(2006/04/27 Thu 13:23 レナちゃん

ミステリー!?

また 今日も病院のお世話になったレナちゃ...(2006/04/26 Wed 11:51 レナの健康

嫌われ度上昇中!!

レナちゃんの被毛はブルー。でも それは猫...(2006/04/25 Tue 14:15 レナちゃん

苺が好き好き♪

今日の朝ごはんは ケーキ♪昨夜遅くまで長...(2006/04/24 Mon 12:04 レナちゃん

実写版 ちびまる子ちゃん!

ヒマ?な日曜日。何気なくTVを点けたらな...(2006/04/23 Sun 16:24 レナちゃん

コタツでぬくぬく♪

ここ数日は 季節はずれの寒さ。あまりの寒...(2006/04/22 Sat 18:00 レナちゃん

必殺!!うるうる攻撃!?

まだまだ花粉症と戦う毎日。風邪も治ってる...(2006/04/20 Thu 19:11 レナちゃん

わらび餅大好き?

昨日買ったわらびもち。冷蔵庫に入れてひん...(2006/04/19 Wed 11:05 レナちゃん

架空請求!!

きのう「最終訴訟通知」というハガキが届き...(2006/04/18 Tue 14:12 レナちゃん

おてんばレナちゃん復活♪

レナちゃん やっと 元気になりました。そ...(2006/04/17 Mon 13:28 レナちゃん

元気のないレナちゃん

2日間の雨で 桜はもう散ってしまいました...(2006/04/16 Sun 18:41 レナの健康

アレルギー

今日のレナちゃんはちょっぴり元気がありま...(2006/04/14 Fri 11:25 レナの健康

盗み食い!

おかしい おかしいと思っていたのです。い...(2006/04/13 Thu 11:41 レナの健康

お花と春の薫り

一日降り続いた雨も上がって 今日はちょっ...(2006/04/12 Wed 14:54 レナちゃん

キャンディー入れ

昨日から花粉症3大症状に加えて 関節痛と...(2006/04/11 Tue 15:00 レナちゃん

花より団子・・・

昨日は絶好のお花見日和・・・ってことでお...(2006/04/10 Mon 10:02 レナちゃん

レンデフロール

デパートへ行ってきました。そして かわい...(2006/04/08 Sat 19:43 レナちゃん

フリーズ

今日はポカポカ 春の一日。お日様も高くな...(2006/04/07 Fri 17:39 レナちゃん

耳折れレナちゃん

今日は暖かかったので コタツ布団しまおう...(2006/04/05 Wed 18:34 レナちゃん

カフェラテ

今日は風も治まり 春らしい1日でした。ポ...(2006/04/04 Tue 19:43 レナちゃん

ポッキーが好き!?

最近 期間限定のポッキーにはまっています...(2006/04/03 Mon 18:32 レナちゃん

さくら さくら♪

4月最初の日曜日の今日は 雨が降ってあい...(2006/04/02 Sun 18:29 レナちゃん

ミュージカル/アンナ・カレーニナ

3月最後の昨日 友人の裕とミュージカル/...(2006/04/01 Sat 10:23 レナちゃん

お花がすき♪

今日も寒くて しっかり冬のコートを着てお...(2006/03/30 Thu 16:05 レナちゃん

激写!?

ポカポカ陽気だったのに 今日は一転真冬へ...(2006/03/29 Wed 18:03 レナちゃん

春だから・・・

今日は雨が降ったり やんだり 変なお天気...(2006/03/28 Tue 18:22 レナちゃん

いっしょにうたた寝

今日の日中は ちょっと動くと汗ばむほどの...(2006/03/27 Mon 18:47 レナちゃん

気になる

ポカポカ春の一日。レナちゃんは 元気いっ...(2006/03/26 Sun 16:49 レナちゃん

お買い物袋

朝はちょっと冷え込んだけれど 外はいいお...(2006/03/25 Sat 14:36 レナちゃん

のんびりヒマ!

今日もいいお天気。でもスギ花粉はたくさん...(2006/03/24 Fri 14:25 レナちゃん

やさしいレナちゃん

今日こそは病院へ行く気だったけれど やめ...(2006/03/23 Thu 17:51 レナちゃん

おはぎ

お昼から雨が降ってきました。けれどいつ振...(2006/03/22 Wed 18:50 レナちゃん

ストレス?

春台風がやっと去っていきました。予定の時...(2006/03/21 Tue 23:01 レナちゃん

パステルのケーキ

今朝はとても寒くて 久々に窓に結露ができ...(2006/03/20 Mon 18:05 レナちゃん

ハムが好き

3月18日 今日は母の命日です。先週 一...(2006/03/18 Sat 20:01 レナちゃん

レナちゃんの任務?

今日は朝から外は春の嵐。風がとても強く吹...(2006/03/17 Fri 14:12 レナちゃん

かわいいしぐさ

お昼前から雨が降り出しました。レナちゃん...(2006/03/16 Thu 14:02 レナちゃん

レナちゃんのご飯

・・・・すっかり 忘れていました。レナち...(2006/03/15 Wed 14:45 レナの健康

お留守番

昨日は黒い雲に覆われて 一日雨。そして ...(2006/03/13 Mon 09:46 レナちゃん

陽だまり

ポカポカ 暖かくて 穏やかな春の日が続い...(2006/03/11 Sat 17:02 レナちゃん

春のケーキ

きのうは鉄郎くんのお誕生日。毎年 ケーキ...(2006/03/09 Thu 14:42 レナちゃん

主役は・・・

今日もポカポカ春の陽気。レナちゃんはまた...(2006/03/08 Wed 15:58 レナちゃん
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。